通宝能源 600780.SH

腾博会官网地址集团有限公司

公示公告

集团动态 基层动态 媒体聚焦 行业资讯 公示公告 信息公开

腾博会官网地址集团先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰名单

腾博会官网地址集团有限公司     发布时间:2020-07-24 15:44:00     来源:腾博会官网地址集团

  

  一、先进基层党组织(50个)

  电力集团(3个)

  天桥水电有限公司党委

  长治腾博会官网地址有限公司党委

  山西国峰煤电有限责任公司党支部

  清洁能源公司(1个)

  腾博会官网地址清洁能源光伏发电有限责任公司第一党支部

  房地产公司(1个)

  国电置业有限公司机关党支部

  腾博会官网地址公司(3个)

  腾博会官网地址有限公司党委

  新旺煤业有限公司党总支

  张家湾煤业有限公司党总支

  朔州公司(1个)

  莲盛煤业有限公司党总支

  忻州公司(3个)

  忻州有限公司党委

  泰安煤业有限公司党总支

  忻州锦华科融商务服务有限公司党支部

  太原公司(3个)

  山西恒源顺煤炭加工有限公司党支部

  三聚盛煤业有限公司党支部

  山西盈佳物业有限公司党支部

  吕梁公司(2个)

  孝义有限公司党委

  金达煤业有限公司党支部

  晋中公司(3个)

  灵石有限公司党委

  晋中有限公司机关党委

  介休腾博会官网地址运输公司党支部

  阳泉公司(3个)

  阳泉有限公司党委

  上社煤炭有限责任公司党委

  燕龛煤炭有限责任公司党委

  长治公司(3个)

  三元中能煤业有限公司党委

  三元煤业股份有限公司综采队党支部

  王庄煤业有限责任公司洗煤厂党支部

  晋城公司(4个)

  盛泰煤业有限公司党总支

  腾博会官网地址煤业有限公司党支部

  四明山煤业有限公司党支部

  阳城县煤炭运销公司机关党支部

  临汾公司(3个)

  临汾有限公司党委

  尧都有限公司党总支

  古县东瑞煤业有限公司党支部

  通宝能源公司(3个)

  阳光发电有限责任公司发电部党支部

  地方电力有限公司安泽分公司党支部

  地方电力有限公司交口分公司党支部

  国电资产公司(1个)

  山西国际电力物业管理有限公司党支部

  晋神公司(2个)

  晋神能源有限公司党委

  晋神铁路有限公司装卸管理段党支部

  王家岭公司(1个)

  王家岭煤业有限公司党委

  装备产业公司(1个)

  山西美新通用机械有限公司党支部

  晋银公司(1个)

  腾博会官网地址晋银矿业有限公司选矿厂党支部

  机关党委(2个)

  集团公司机关第四党支部

  集团公司机关第六党支部

  晋神经营公司(1个)

  晋神煤炭经营有限公司党总支

  锦华后勤公司(1个)

  愉园物业管理有限公司党支部

  统配煤炭经销公司(1个)

  统配煤炭经销有限公司党总支

  煤炭大厦(1个)

  煤炭大厦党总支

  愉园大酒店(1个)

  愉园大酒店党支部

  煤源中心(1个)

  煤源综合经营中心党支部

  二、优秀共产党员(99名)

  电力集团(3名)

  刘 涛 天桥水电检修车间自动化班高级工检修支部电气党小组长

  马小原 国金电力有限公司发电运行部专工

  赵 梁 耀光煤电有限责任公司生产技术部班长

  清洁能源公司(3名)

  关 文 腾博会官网地址清洁能源有限公司企业管理部干事

  苏锦辉 内蒙古七和风力发电有限公司第一党支部书记、项目管理部经理

  武俊峰 风力发电有限责任公司项目经理

  房地产公司(2名)

  张永祺 腾博会官网地址房地产有限公司综合信访室干事

  王晋光 国电置业公司腾冲项目财务总监

  腾博会官网地址公司(3名)

  李 超 新旺煤业有限公司副总工程师

  吕振一 和尚嘴煤业公司生产党支部书记

  闫顺利 口泉煤业有限公司党办主任

  朔州公司(2名)

  王旭东 朔州公司驻村第一书记兼扶贫队长

  高乾挺 朔州公司人力资源部人事专员、档案管理员

  忻州公司(3名)

  韩志远 忻州公司地质测量部部长

  雷 伟 猫儿沟煤业有限公司党总支副书记

  闫 勇 泰山隆安煤业有限公司选煤厂厂长

  太原公司(3名)

  张惠娟 太原公司经理助理兼人力资源部部长、机关第二党支部书记

  程玉太 三聚盛煤业有限公司总工程师

  徐晓虹 盈佳物业管理有限公司党支部书记、经理

  吕梁公司(3名)

  安亚军 吕梁公司纪委副书记

  胡建刚 孝义公司党委书记、经理

  李景锋 金达煤业有限公司矿长

  晋中公司(4名)

  郭晓丽 晋中公司财务管理部部长

  范宏杰 晋中公司综合办副主任科员

  贾有斌 晋中和顺有限公司副经理

  孟祥祯 和顺吕鑫煤业党支部书记、董事长、矿长

  阳泉公司(5名)

  赵富强 二景和谐煤业有限公司生产副经理

  黄新生 旧街煤业有限公司调度室副主任兼掘进队队长

  李素文 永昱机电公司工会副主席、党办主任、后勤党支部书记

  王长富 阳泉公司安全生产监督管理部职业病防治科科长

  李海庆 上社二景煤炭有限公司党委委员、副总经理

  长治有限公司(5名)

  王 斌 马堡煤业有限公司纪委书记

  杨卫兵 三元腾博会官网地址煤业有限公司副总经理

  李 钏 三元石窟煤业有限公司经理助理兼财务科长

  刘文显 长治襄垣有限公司党委书记、副经理

  荆永康 三元王庄华泰水泥有限公司党支部委员、副总经理

  晋城有限公司(5名)

  崔永胜 晋城泽州有限公司党委书记、经理

  李艳霞 晋城阳城有限公司党委书记、经理

  祁建军 关岭山煤业有限公司党支部委员、通风助理

  靳勇强 四侯煤业有限公司党总支副书记、常务副经理

  王腾飞 掌石沟煤业有限公司安全监察科副科长

  临汾有限公司(5名)

  邢文彦 金辛达煤业有限公司党支部副书记、矿长

  于德文 昊锦塬煤业有限公司矿长、经理

  吉军海 四通煤业有限公司政工科科长

  白 喆 昊锦塬煤业有限公司总工程师

  李小军 同富新煤业有限公司生产技术科副科长

  运城公司(1名)

  任永强 运城公司资产运营管理部部长

  通宝能源公司(4名)

  王波文 通宝能源公司办公室主任兼党委办公室主任

  王保华 阳光发电有限责任公司人力资源部副主任

  成相霖 地电柳林分公司集控中心班长、驻双溛村第一书记兼工作队队长

  张小虎 地电乡宁分公司运检一所副所长

  国电资产公司(2名)

  史瑞云 山西国际电力企业策划有限公司财务管理部副经理

  王 丹 国电资产公司纪律检查室员工

  晋神公司(3名)

  杨晓东 晋神公司副总经理

  赵 耀 磁窑沟煤业有限公司党总支委员、生产副矿长

  刘少华 晋神公司综合办公室副主任

  省外公司(1名)

  李 彬 省外公司扶贫工作组组长

  能源投资公司(2名)

  郑 虹 古交铂龙煤业有限公司矿长

  刘 杰 能源投资公司机电供应部科员

  王家岭煤业公司(2名)

  苏 琪 王家岭煤业调度室主任、生产一支部书记

  白岳松 王家岭煤业一通三防部主任工程师兼通风实验室主任

  装备产业公司(1名)

  李 宁 装备租赁公司副总工程师兼业务开发部部长

  港口公司(1名)

  王爱刚 港口公司综合办公室副主任

  晋银公司(2名)

  魏 佳 腾博会官网地址宗银银制品制造公司人事科科长

  白志军 刁泉银铜矿业有限公司动车间主任

  煤炭施工公司(1名)

  张风丽 煤炭施工公司党办主任

  机关党委(5名)

  殷 跃 集团公司安全生产监督管理局监察一处监察员

  王 达 集团公司煤炭销售管理部副部长

  程 翔 集团公司企业管理部干事

  李东辉 集团公司组织人事部干事

  魏 冬 集团公司党委巡查组干事

  晋神经营公司(2名)

  那仕杰 晋神经营公司秦皇岛分公司业务部副部长

  尚 昆 晋神经营公司贸易物流部安全腾博会官网地址中心副主任

  锦华后勤公司(2名)

  王丽辉 锦华后勤公司党总支纪检委员

  王志伟 锦华后勤公司党总支组织委员、愉园物业党支部纪检委员、工会主席

  国电投资公司(1名)

  蒋 虹 国电投资公司财务部经理

  寿阳公司(2名)

  赵卫东 寿阳公司党总支委员、工会主席、纪检组长

  侯景平 广远煤炭物流贸易公司总经理

  统配煤炭经销公司(1名)

  孙 巍 统配煤炭经销有限公司业务三部副部长

  煤炭综合经营公司(1名)

  冯张俊 太谷梅苑山庄经理

  煤炭大厦(1名)

  陈国强 煤炭大厦第三党支部书记、信息部经理、工会临时负责人

  晋通公司(1名)

  李彦青 晋通公司经理助理、宁夏分公司经理

  愉园大酒店(2名)

  王利娜 愉园大酒店党支部组织委员、副总经理

  孟伟强 愉园大酒店党工团纪检部主任

  愉园度假村(1名)

  任春林 愉园温泉度假村销售部康乐中心主任

  信息工程公司(1名)

  孙晓娟 信息工程公司总经理助理

  香港公司(1名)

  王元玮 香港公司党群工作部副部长

  晋中南公司(1名)

  王映东 晋中南公司党工部部长

  文化公司(1名)

  韩雨轩 美伦美韵文化有限公司党支部书记

  煤矿工程公司(1名)

  郝晓峰 煤矿工程公司副经理

  海南万全公司(1名)

  阎治国 海南万全公司综合办公室主任

  腾博会官网地址长宏公司(1名)

  王永文 集团煤炭贸易管理局采购部部长

  煤源中心(2名)

  戴淑花 煤源综合经营中心副总经济师、党务办公室主任

  李志锋 煤源综合经营中心办公室主任

  煤炭监理公司(1名)

  原娟霞 煤炭监理公司组织委员、总会计师兼财务部部长

  高新公司(1名)

  张苍平 统配煤矿高新技术产业总公司综合办党务人员

  郝庄物业(1名)

  魏文婷 煤炭郝庄小区物业管理中心员工

  扶贫工作队(2名)

  孟庆路 集团驻石楼县义牒镇义牒村工作队员

  王 彪 集团驻河曲县社梁乡赵元头村工作队长、第一书记

  三、优秀党务工作者(50名)

  电力集团(2名)

  狄俊光 天桥水电有限公司党委委员、纪委书记、工会主席

  王 昌 国峰煤电有限责任公司党群工作部主任

  清洁能源公司(1名)

  侯志鹏 光伏工程有限公司党群工作部经理

  房地产公司(1名)

  马晓俊 万景源房地产开发公司党工部职员

  腾博会官网地址公司(2名)

  陈耀华 腾博会官网地址公司团委书记、机关第一党支部组织委员

  杨 宇 煤销国电能源有限责任公司纪委办公室主任

  朔州公司(1名)

  杜彦君 朔州公司党委工作部负责人

  忻州公司(2名)

  杨晓辉 忻州公司党委工作部部长

  杨文军 忻州五寨有限公司党支部书记、经理

  太原公司(2名)

  华志红 太原公司组织人事部部长

  王立国 太原公司信访维稳部部长

  吕梁公司(2名)

  任春艳 吕梁公司党委工作部部长

  师洪彦 吕梁公司信访维稳部部长

  晋中公司(2名)

  王旭亮 和顺益德煤业有限公司纪检组长、工会主席

  牛莉萍 晋中有限公司党委工作部副部长、机关党委书记

  阳泉公司(2名)

  郝 婧 阳泉公司党委工作部干事

  郝继慧 聚昇能源有限责任公司综合部科员

  长治公司(2名)

  杨 鹏 长治有限公司党委工作部科员

  琚志伟 沁园春矿泉水公司党总支副书记、总经理

  晋城公司(2名)

  李景红 七一煤业有限公司党支部专职副书记

  姚建军 晋城高平有限公司党委书记、经理

  临汾公司(2名)

  郑建红 临汾有限公司纪委副书记

  陈娟峰 临汾有限公司党委工作部干事

  运城公司(1名)

  郑建忠 运城公司综合部副部长

  通宝能源公司(3名)

  王国强 阳光发电有限公司机炉车间党支部书记

  徐 莹 地方电力有限公司综合办公室新闻宣传专责

  赵丽芳 地方电力有限公司方山分公司综合管理部主任

  国电资产公司(1名)

  高田英 国电兴县腾博会官网地址有限公司综合部副经理

  晋神公司(2名)

  王 佳 晋神能源有限公司党委工作部科员

  曹志强 沙坪煤业党委书记、矿长

  省外公司(1名)

  李 波 省外公司团总支书记

  能源投资公司(1名)

  刘锦斌 能源投资公司党委副书记

  王家岭公司(1名)

  高会忠 王家岭煤业公司党委副书记、副总经理

  装备产业公司(1名)

  葛姝媛 装备产业公司纪检监察部副部长

  港口公司(1名)

  武宏斌 港口公司纪检委员

  晋银公司(1名)

  高海燕 晋银矿业有限公司支家地矿山党支部书记

  机关党委(3名)

  田 宇 集团机关第六党支部书记、行政管理中心主任

  赵国凯 集团机关第二党总支组织委员、煤炭生产管理局生产技术部干事

  赵枫竹 集团机关第五党支部保密委员、新闻舆情中心干事

  晋神经营公司(1名)

  雷全林 晋神经营公司机关党支部书记、党群工作部部长

  锦华后勤公司(1名)

  刘雅文 锦华后勤公司党群工作部副部长、团支部书记

  国电投资公司(1名)

  王俊智 国电投资公司机关党支部书记

  寿阳公司(1名)

  孙文江 寿阳公司党总支工作部部长

  统配煤炭经销公司(1名)

  王雅琴 统配煤炭经销公司党务工作部部长

  煤炭大厦(1名)

  李宏祥 煤炭大厦部门经理

  晋通公司(1名)

  张 楠 晋通公司综合办副主任

  愉园大酒店(1名)

  李爱照 愉园大酒店党支部纪检委员

  愉园度假村(1名)

  屈建华 愉园温泉度假村工会主席兼销售部部长

  香港公司(1名)

  赵 炜 香港公司党支部组织委员、副经理

  煤源中心(1名)

  张永梅 煤源中心党务办公室职员

2020年7月

成员企业 腾博会官网地址报 腾博会官网地址文化